Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Северная Африка Египет
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Марокко, Тунис
Подразделы: Каир, Хургада, Эль Гуна, Александрия, Шарм эль Шейх, Асуан, Луксор, Сафага

Египет

Немного о тур. фирмах Египта

Мы улетали в Хургаду. В московском аэропорту аккурат перед началом регистра-ции нас встретили представители небезызвестной фирмы “ТурЭнергоСервис”, быстренько вручили билеты, ваучеры и страховки и помахали ручкой. Больше мы с ними не встреча-лись.
Хочу сказать несколько слов о нашей принимающей фирме “Als Tour”. В зале ожидания аэропорта Хургады мы ничего такого почему-то не обнаружили и уже несколь-ко забеспокоились. Но напрасно. Минут через десять мы с радостью заметили, что пред-ставители “Als Tour” с большими яркими табличками (а не с выдранными из блокнотов листочками, как некоторые другие товарищи) ожидают нас на выходе из зала, тем самым не смешиваясь с толпой кричащих что-то нечленораздельное египтян. В общем, мы нашли друг друга и практически без проблем добрались до своих отелей; практически – потому что приходилось каждый раз полчаса ждать, пока очередную группку туристов закинут в свой отель и все им расскажут-покажут, а наш был самый последний. Но это, согласитесь, пережить можно.
Отличительная черта: в “Als Tour” работает лишь один египтянин (шофер или что-то в этом роде), все остальные – отличные русские ребята. В первый же день Виталий (точно не помню, но, кажется, все-таки Виталий) часа два подробно рассказывал нам все, что следует знать о Египте, чтобы отдых действительно удался (и он удался!), попутно не без юмора отвечая на наши вопросы. Он произвел довольно приятное впечатление и впо-следствии не исчезал загадочным образом, как менеджеры некоторых других фирм. В Луксор в качестве гида нас сопровождала девушка по имени Ивета. Она русская, но уже несколько лет живет и работает в Египте. Ивета довольно занимательно рассказывала про местные достопримечательности и очень нам завидовала (в хорошем смысле) по поводу того, что нам предстоит вскоре вернуться в Москву. Мы ей говорим: “Да тут у вас Крас-ное море, красота такая, а что в Москве?!” А она нам: “Нет, вот у меня мечта: скорей бы отпуск – и в Россию, за грибами...” В общем, в данном вопросе нам было сложно друг друга понять...
Таким образом, ничего плохого об “Als Tour”, довольно известной, кстати, в Егип-те, сказать не могу. За две недели они нас ни разу не прокинули. А автобус, который дол-жен был везти нас в аэропорт, приехал РОВНО в 20.00, как и договаривались. Вот тебе и Egyptian time!
Зато очень не рекомендую доверять свой отдых фирмам “Helio Tour” и “African Tours”. О них я слышала множество нелестных отзывов, причем не только и не столько в Internet. Менеджеры “Helio Tour”, по словам знакомых ребят, чуть ли не с кулаками бро-сались на клиентов, которые заказывали экскурсии где-нибудь на стороне, что обходится, как известно, намного дешевле. Запомните: вы здесь никому ничего не должны и вовсе не обязаны заказывать экскурсии у своей принимающей фирмы. Про “African Tours” вообще рассказывали ужасы. Хватит того, что у них даже нет специальной лицензии, и туристов на экскурсии типа Каира или Луксора они возят не по нормальным дорогам, где через ка-ждые пять метров полицейские посты, а по опасным горным тропам, напоминающим ско-рее серпантин, петляющий по краю обрыва. Естественно, ни о каком полицейском эскорте тут и речи быть не может. В один прекрасный день автобус с туристами сорвался в про-пасть. Все погибли. Вот такая невеселая история.
Так что не поленитесь навести справки о своих тур-лидерах перед тем, как отправ-ляться в путешествие!
Надеюсь, что эта информация кому-нибудь пригодится. Желаю всем приятного от-дыха!

 Прочитать отзывы (1)
 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: С уважением, Diversha.
Источник: Рассказ опубликован на сайте www.ayda.ru




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 23.06.2005
 В Египте построят музей, посвященный всей истории страны
В Египте построят Большой музей, в котором будет... далее

 03.05.2005
 В Египте празднуют приход весны
В Египте в понедельник празднуют приход весны.... далее

 21.04.2005
 Для съемок фильма о Нефертити воссоздадут древнеегипетскую столицу
Для съемок американского фильма о Нефертити будет... далее

 19.04.2005
 Дайверы гибнут из-за своих ошибок
Российские аквалангисты погибли в Египте из-за... далее

 01.04.2005
 Развалины античного города в Египте станут археологическим музеем
Как заявил накануне журналистам генеральный... далее

 29.03.2005
 У Египта появится собственная Ривьера
Как заявил в среду в городе Мерса-Матрух на севере... далее

 21.02.2005
 День рождения Рамсеса II
День рождения Рамсеса II - 22 февраля. далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Северная Африка Египет

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)